当前位置: 首页 > 硕士生招生信息网 > 最新消息 > 正文
燕 大 亮 点
 中国科学院院士 1
 国务院政府特殊津贴专家 103
 长江学者奖励计划特聘教授 8
 国家杰出青年基金获得者 9
 国家“千人计划”人选 3
 国家万人计划领军人才 2
 国家万人计划青年拔尖人才 1
 国家973计划项目首席科学家 1
 国家新世纪优秀人才支持计划人选 12
 全国优秀教师、全国模范教师 7
 德国亚历山大冯洪堡学者 8
 教育部新世纪优秀人才支撑计划 3
 国家重点实验室 1
 博士后科研流动站 11
 国家重点学科 5
 国防重点学科 4
 国家工程研究中心 1
友情链接
燕山大学首页
燕山大学招生就业处
燕山大学研究生院
河北省教育考试院
硕士生招生信息网
 
燕山大学2020年具有推荐免试攻读研究生资格学生名单公示
发布日期:2019-09-09 19:15:53  新闻来自:

经过学生申请、学院推荐等环节,现将已完成遴选工作学院的具有推免资格学生名单进行公示,公示期截止到2019年9月24日。

联系电话:0335-8057077(正常工作时间)

电子信箱:yzb@ysu.edu.cn

燕山大学2020年具有推免资格学生名单

序号

姓名

性别

学院

本科专业名称

综合成绩

专业排名

备注

1

张佳佳

机械工程学院

材料成型及控制工程(锻压)

3.458

1

2

王春旭

机械工程学院

材料成型及控制工程(锻压)

3.455

2

3

杨晨

机械工程学院

材料成型及控制工程(锻压)

3.202

3

4

于雪浩

机械工程学院

材料成型及控制工程(锻压)

3.165

4

5

田辙环

机械工程学院

材料成型及控制工程(锻压)

3.003

5

6

史海薇

机械工程学院

材料成型及控制工程(锻压)

2.984

6

7

孙啸宇

机械工程学院

材料成型及控制工程(模具)

3.382

2

8

刘晓玉

机械工程学院

材料成型及控制工程(模具)

3.319

3

9

赵雯雯

机械工程学院

材料成型及控制工程(模具)

3.309

4

10

张国磊

机械工程学院

材料成型及控制工程(模具)

3.249

5

11

韩金彤

机械工程学院

材料成型及控制工程(模具)

3.173

6

12

应哲赟

机械工程学院

材料成型及控制工程(模具)

3.106

7

13

冯盼

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(工程机械)

3.233

1

14

汪卫星

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(工程机械)

3.222

2

15

王家乐

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(工程机械)

3.137

3

16

王励斌

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.785

1

17

晁念普

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.711

2

18

许嘉通

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.692

3

19

沈艺凝

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.686

4

20

宋泽宁

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.641

5

21

宋海龙

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.634

6

22

王伟博

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.633

7

23

高超

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.611

8

24

张浩

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.573

9

25

宋颜和

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.535

10

26

杨玥

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.503

11

27

王定煜

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.453

12

28

翟宏亮

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机电控制工程)

3.446

13

29

李辉

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.855

1

30

代富全

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.806

2

31

李一鸣

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.688

3

32

陈番兴

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.671

4

33

邹佳峻

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.559

5

34

闫海蕊

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.541

6

35

朱自强

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.527

7

36

吴彦岐

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.514

8

37

王少千

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.48

9

38

庞鑫

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.4

11

39

蒋志桢

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.391

12

40

王子威

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.337

13

41

陈建林

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.238

14

42

庞寒冰

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

3.226

15

43

官镇

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.549

1

44

周寅超

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.527

2

45

李晨曦

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.505

3

46

冷悦

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.431

4

47

胡佳琪

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.379

5

48

秦旭腾

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.366

6

49

郑凯元

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.34

7

50

于浩

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.269

8

51

曹伟华

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.258

9

52

黄子岩

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.211

10

53

赵叶梅

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.19

11

54

黄令帅

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械设计)

3.18

12

55

王冰科

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.714

1

56

马锦涛

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.626

2

57

吴保全

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.583

3

58

王瑞林

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.582

4

59

王禹

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.492

5

60

张恺

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.479

6

61

张绍璞

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.445

7

62

申宇星

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.441

8

63

陈冰

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.324

10

64

李静宗

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.239

11

65

高家浩

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.164

12

66

陈浩东

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(机械制造及其自动化)

3.136

13

67

尹春龙

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.708

1

68

孙建华

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.686

2

69

郜占旭

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.652

3

70

张振

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.642

4

71

曹志林

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.527

5

72

申德欣

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.508

6

73

朱堃

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.489

7

74

马星海

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.483

8

75

刘宇航

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.443

9

76

练盛

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.419

10

77

徐良禹

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.415

11

78

王大祚

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.408

12

79

韩玉杰

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.4

13

80

王晓蕊

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.381

14

81

姚添文

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.353

15

82

康岩松

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.315

16

83

张江滨

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.312

17

84

马雪建

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.279

18

85

董艳春

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.258

19

86

许辉

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(冶金机械)

3.255

20

87

刘烨昊

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(卓工机控)

3.241

2

88

吕宏亮

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(卓工机电)

3.533

1

89

王水旺

机械工程学院

机械设计制造及其自动化(卓工机电)

3.525

2

90

梁鑫裕

材料科学与工程学院

金属材料工程(焊接)

3.666

1

91

封巧

材料科学与工程学院

金属材料工程(焊接)

3.553

2

92

王士峰

材料科学与工程学院

金属材料工程(焊接)

3.432

3

93

夏鹏辉

材料科学与工程学院

金属材料工程(焊接)

3.305

4

94

于淼

材料科学与工程学院

金属材料工程(热处理)

3.967

1

95

陈通

材料科学与工程学院

金属材料工程(热处理)

3.626

2

96

邵晖

材料科学与工程学院

金属材料工程(热处理)

3.601

3

97

金珊

材料科学与工程学院

金属材料工程(热处理)

3.508

4

98

徐思婕

材料科学与工程学院

金属材料工程(热处理)

3.4

5

99

丁福帧

材料科学与工程学院

金属材料工程(热处理)

3.372

6

100

陈琦

材料科学与工程学院

金属材料工程(热处理)

3.362

7

101

戈乙

材料科学与工程学院

金属材料工程(热处理)

3.335

8

102

陆风帆

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程(超硬)

3.65

1

103

张馨月

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程(超硬)

3.5

2

104

代旭

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程(超硬)

3.36

3

105

武越

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程(硅酸盐)

3.452

1

106

孔庆慧

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程(硅酸盐)

3.415

2

107

宋欣莲

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程(硅酸盐)

3.3

3

108

汪云飞

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程(硅酸盐)

3.26

4

109

张钰笛

材料科学与工程学院

材料物理

3.499

1

110

苗丽娅

材料科学与工程学院

材料物理

3.334

2

111

严川峰

材料科学与工程学院

材料物理

3.228

3

112

周晓勇

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

3.618

1

113

贾月茜

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

3.592

2

114

孙宏彬

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

3.545

3

115

李婉宁

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

3.474

4

116

王万成

材料科学与工程学院

高分子材料与工程

3.449

5

117

曹润滋

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.786

1

118

尹蒙蒙

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.74

2

119

杨洋

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.673

3

120

高金铭

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.645

4

121

胡上松

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.636

5

122

刘文

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.565

6

123

刘和鑫

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.549

7

124

李昊

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.519

8

125

吴汉钊

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.514

9

126

崔家豪

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.506

10

127

张佳琛

电气工程学院

自动化(工业自动化)

3.495

11

128

方乐言

电气工程学院

自动化(过程控制)

3.811

1

129

曹鑫悦

电气工程学院

自动化(过程控制)

3.758

2

130

曹源

电气工程学院

自动化(过程控制)

3.685

3

131

胡杨茗

电气工程学院

自动化(过程控制)

3.677

4

132

王坤钰

电气工程学院

自动化(过程控制)

3.655

5

133

逯星辰

电气工程学院

自动化(过程控制)

3.553

6

134

张通

电气工程学院

自动化(过程控制)

3.547

7

135

王巧娜

电气工程学院

自动化(过程控制)

3.455

8

136

高洁

电气工程学院

自动化(过程控制)

3.452

9

137

李瑞峰

电气工程学院

自动化(过程控制)

3.423

10

138

水文举

电气工程学院

自动化(计算机控制)

3.693

1

139

张峻博

电气工程学院

自动化(计算机控制)

3.642

2

140

霍晓闯

电气工程学院

自动化(计算机控制)

3.521

3

141

张孟洋

电气工程学院

自动化(计算机控制)

3.416

4

142

黄圣杰

电气工程学院

自动化(计算机控制)

3.395

5

143

陈梦雪

电气工程学院

自动化(计算机控制)

3.366

6

144

吴黎

电气工程学院

自动化(卓越计划)

3.851

1

145

张启航

电气工程学院

自动化(卓越计划)

3.578

2

146

陈鑫

电气工程学院

自动化(卓越计划)

3.475

3

147

宋新慧

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.92

1

148

张子腾

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.845

2

149

刘乾

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.726

3

150

铁英奇

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.701

4

151

董顺超

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.693

5

152

曹帆

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.671

6

153

宋祥艳

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.668

7

154

王佳明

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.661

8

155

司羽

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.657

9

156

岳之双

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.599

10

157

孔祥兴

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.597

11

158

王静芝

电气工程学院

电气工程及其自动化(电力系统及其自动化)

3.592

12

159

段茜月

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.599

1

160

章雨洲

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.574

2

161

王倩

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.568

3

162

王玺帏

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.56

4

163

刘帅虎

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.531

5

164

郑昊

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.531

5

165

冀晨璐

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.511

7

166

马政阳

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.474

8

167

刘燕军

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.446

9

168

李姝汶

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.388

11

169

陈紫琦

电气工程学院

电气工程及其自动化(应用电子技术)

3.346

12

170

唐成虎

电气工程学院

生物医学工程

3.649

1

171

丁欣悦

电气工程学院

生物医学工程

3.645

2

172

樊秀

电气工程学院

生物医学工程

3.564

3

173

牛婧

电气工程学院

生物医学工程

3.532

4

174

高立鹏

电气工程学院

生物医学工程

3.481

5

175

韦泽慧

电气工程学院

测控技术与仪器(工业自动化仪表)

3.544

1

176

张海建

电气工程学院

测控技术与仪器(工业自动化仪表)

3.387

2

177

刘功尚

电气工程学院

测控技术与仪器(工业自动化仪表)

3.313

3

178

肖鑫

电气工程学院

测控技术与仪器(工业自动化仪表)

3.312

4

179

梁志状

电气工程学院

测控技术与仪器(工业自动化仪表)

3.299

5

180

苏宇航

电气工程学院

测控技术与仪器(工业自动化仪表)

3.287

6

181

李佳佳

电气工程学院

测控技术与仪器(工业自动化仪表)

3.243

7

182

栾阔

电气工程学院

测控技术与仪器(工业自动化仪表)

3.178

8

183

李雅楠

电气工程学院

测控技术与仪器(工业自动化仪表)

3.103

9

184

郑晓宇

电气工程学院

测控技术与仪器(工业自动化仪表)

3.1

10

185

马秋颖

电气工程学院

测控技术与仪器(检测技术及仪器)

3.751

1

186

徐嵩皓

电气工程学院

测控技术与仪器(检测技术及仪器)

3.541

2

187

曹志

电气工程学院

测控技术与仪器(检测技术及仪器)

3.505

3

188

杨焘

电气工程学院

测控技术与仪器(检测技术及仪器)

3.381

4

189

李晓雨

电气工程学院

测控技术与仪器(检测技术及仪器)

3.329

5

190

王斌

电气工程学院

测控技术与仪器(检测技术及仪器)

3.276

6

191

李艳梅

电气工程学院

测控技术与仪器(检测技术及仪器)

3.269

7

192

刘丽晨

电气工程学院

测控技术与仪器(检测技术及仪器)

3.267

8

193

华林睿

电气工程学院

测控技术与仪器(检测技术及仪器)

3.25

9

194

何琳

电气工程学院

测控技术与仪器(检测技术及仪器)

3.238

10

195

舒子远

电气工程学院

测控技术与仪器(精密仪器及机械)

3.519

1

196

岳建涛

电气工程学院

测控技术与仪器(精密仪器及机械)

3.461

2

197

许佩佩

电气工程学院

测控技术与仪器(精密仪器及机械)

3.402

3

198

孔帅

电气工程学院

测控技术与仪器(精密仪器及机械)

3.334

4

199

王雁南

电气工程学院

测控技术与仪器(精密仪器及机械)

3.19

5

200

李红禧

电气工程学院

测控技术与仪器(精密仪器及机械)

3.166

6

201

刘学峰

电气工程学院

测控技术与仪器(精密仪器及机械)

3.08

7

202

郭志远

信息科学与工程学院

软件工程

3.8

1

203

王敏

信息科学与工程学院

软件工程

3.688

2

204

吴越

信息科学与工程学院

软件工程

3.669

3

205

龚昊

信息科学与工程学院

软件工程

3.6

4

206

禹占平

信息科学与工程学院

软件工程

3.565

5

207

吕腾飞

信息科学与工程学院

软件工程

3.558

6

208

张瑞元

信息科学与工程学院

软件工程

3.553

7

209

田伟

信息科学与工程学院

软件工程

3.526

8

210

杨帅林

信息科学与工程学院

软件工程

3.474

9

211

周琛

信息科学与工程学院

软件工程

3.471

10

212

高振

信息科学与工程学院

软件工程

3.471

10

213

钱凯

信息科学与工程学院

软件工程

3.448

13

214

宋立栋

信息科学与工程学院

软件工程

3.416

14

215

宋文赞

信息科学与工程学院

软件工程

3.415

15

216

张亚宁

信息科学与工程学院

软件工程

3.393

16

217

孙志超

信息科学与工程学院

软件工程

3.388

17

218

齐亚灵

信息科学与工程学院

软件工程

3.366

18

219

谭华林

信息科学与工程学院

软件工程

3.338

19

220

赵博文

信息科学与工程学院

软件工程

3.334

20

221

张金凤

信息科学与工程学院

电子信息工程

3.641

1

222

马鑫钰

信息科学与工程学院

电子信息工程

3.605

2

223

张震宇

信息科学与工程学院

电子信息工程

3.502

3

224

袁强

信息科学与工程学院

电子信息工程

3.49

4

225

刘天骄

信息科学与工程学院

电子信息工程

3.457

5

226

马蕊

信息科学与工程学院

电子信息工程

3.398

6

227

张润芝

信息科学与工程学院

电子信息工程

3.346

7

228

李江涛

信息科学与工程学院

电子信息工程

3.339

8

229

张磊

信息科学与工程学院

电子信息工程

3.281

9

230

张敬超

信息科学与工程学院

电子信息工程(卓越试点)

3.637

1

231

马梓楠

信息科学与工程学院

电子信息工程(卓越试点)

3.603

2

232

屈嘉惠

信息科学与工程学院

光电信息科学与工程

3.63

1

233

刘静

信息科学与工程学院

光电信息科学与工程

3.523

2

234

郎梓婷

信息科学与工程学院

光电信息科学与工程

3.479

3

235

李嘉铭

信息科学与工程学院

光电信息科学与工程

3.477

4

236

刘亭亭

信息科学与工程学院

通信工程

3.943

1

237

黄欣

信息科学与工程学院

通信工程

3.92

2

238

刘虎

信息科学与工程学院

通信工程

3.802

3

239

吕秀莎

信息科学与工程学院

通信工程

3.76

4

240

田润

信息科学与工程学院

通信工程

3.687

5

241

贾瑞娟

信息科学与工程学院

通信工程

3.679

6

242

周雅琨

信息科学与工程学院

通信工程

3.668

7

243

曹子祎

信息科学与工程学院

通信工程

3.526

8

244

郑永华

信息科学与工程学院

通信工程

3.485

9

245

郭浩晗

信息科学与工程学院

电子科学与技术

3.75

1

246

张硕

信息科学与工程学院

电子科学与技术

3.714

2

247

孙宇哲

信息科学与工程学院

电子科学与技术

3.52

3

248

刘雨薇

信息科学与工程学院

电子科学与技术

3.506

4

249

孙新升

信息科学与工程学院

电子科学与技术

3.451

5

250

王冬雪

信息科学与工程学院

电子科学与技术

3.417

6

251

禹凡

信息科学与工程学院

电子科学与技术

3.411

7

252

崔志娟

信息科学与工程学院

电子科学与技术

3.401

8

253

牛藤霏

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.8

1

254

刘阳

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.783

2

255

丛开慧

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.669

4

256

陈浩

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.667

5

257

左丽芳

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.623

6

258

冯佳丽

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.568

7

259

王富帅

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.563

8

260

韩健

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.538

10

261

马子烨

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.53

11

262

王宏羽

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.529

12

263

杨毅

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.528

13

264

王浩田

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.503

14

265

王淑月

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.482

15

266

王伟

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.471

16

267

庄凯

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.461

17

268

汪鑫玮

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.436

18

269

王佳炎

信息科学与工程学院

计算机科学与技术

3.391

19

270

赵丰泽

建筑工程与力学学院

工程力学

3.446

1

271

刘浩正

建筑工程与力学学院

工程力学

3.41

2

272

黄海

建筑工程与力学学院

工程力学

3.266

3

273

解梦雪

建筑工程与力学学院

工程力学

3.127

4

274

杨雪晴

建筑工程与力学学院

建筑环境与能源应用工程

3.563

1

275

张钟炳

建筑工程与力学学院

建筑环境与能源应用工程

3.463

2

276

董雪娇

建筑工程与力学学院

建筑环境与能源应用工程

3.42

3

277

王云峰

建筑工程与力学学院

建筑环境与能源应用工程

3.417

4

278

毕名达

建筑工程与力学学院

建筑环境与能源应用工程

3.256

5

279

张雨佳

建筑工程与力学学院

建筑学

3.63

1

280

娄召龙

建筑工程与力学学院

建筑学

3.535

2

281

徐建峰

建筑工程与力学学院

土木工程(房屋建筑工程)

3.448

1

282

贾雅丽

建筑工程与力学学院

土木工程(房屋建筑工程)

3.422

2

283

包振昊

建筑工程与力学学院

土木工程(房屋建筑工程)

3.295

3

284

刘博佳

建筑工程与力学学院

土木工程(房屋建筑工程)

3.252

4

285

刘志慧

建筑工程与力学学院

土木工程(房屋建筑工程)

3.183

5

286

来泽炅

建筑工程与力学学院

土木工程(道路与桥梁工程)

3.458

1

287

谢志威

建筑工程与力学学院

土木工程(道路与桥梁工程)

3.352

2

288

郭绍昌

建筑工程与力学学院

土木工程(道路与桥梁工程)

3.35

3

289

丁振中

建筑工程与力学学院

土木工程(道路与桥梁工程)

3.193

4

290

石少华

建筑工程与力学学院

土木工程(岩土与地下工程)

2.879

1

291

孙文凤

理学院

信息与计算科学

3.729

1

292

梁昊

理学院

信息与计算科学

3.702

2

293

于溪

理学院

信息与计算科学

3.549

3

294

刘敏敏

理学院

信息与计算科学

3.505

4

295

贺冰倩

理学院

统计学

3.747

1

296

刘子凤

理学院

统计学

3.66

2

297

张佳璇

理学院

统计学

3.598

3

298

李彤瑞

理学院

应用物理学(光电子科学与技术)

3.874

1

299

李萌

理学院

应用物理学(光电子科学与技术)

3.729

2

300

李修臻

理学院

应用物理学(光电子科学与技术)

3.709

3

301

肖峰

理学院

应用物理学(光电子科学与技术)

3.285

4

302

杨添

理学院

应用物理学(光信息科学与技术)

3.904

1

303

许佳涵

理学院

应用物理学(光信息科学与技术)

3.766

2

304

魏征

理学院

应用物理学(光信息科学与技术)

3.596

3

305

崔易平

理学院

应用物理学(光信息科学与技术)

3.266

4

306

李帅鹏

理学院

电子信息科学与技术(微波技术)

3.431

3

307

孟巍佳

理学院

电子信息科学与技术(微电子技术与IC设计)

3.585

1

308

闫伟涛

理学院

电子信息科学与技术(智能传感器设计)

3.575

1

309

赵士贤

理学院

电子信息科学与技术(智能传感器设计)

3.356

2

310

丁海媛

文法学院

法学

3.443

1

311

韩超群

文法学院

法学

3.386

2

312

魏茹梦

文法学院

法学

3.347

3

313

张瑞宁

文法学院

法学

3.302

4

314

陈勇

文法学院

法学

3.283

5

315

马琪

文法学院

政治学与行政学

3.664

1

316

崖茜苗

文法学院

政治学与行政学

3.555

2

317

邹丹

文法学院

政治学与行政学

3.452

3

318

李恬

文法学院

汉语言文学

3.711

1

319

东方滢

文法学院

汉语言文学

3.668

2

320

孙燕

文法学院

汉语言文学

3.613

4

321

张双双

文法学院

国际政治

3.789

1

322

马华秀

文法学院

国际政治

3.466

2

323

吴贵龙

文法学院

行政管理

3.639

1

324

柴雪丽

文法学院

行政管理

3.58

2

325

杜昱庭

文法学院

行政管理

3.566

3

326

王姗姗

文法学院

行政管理

3.507

4

327

姜玉涵

文法学院

广播电视学

3.549

1

328

温雅婷

文法学院

公共事业管理

3.632

1

329

刘嘉梦

文法学院

公共事业管理

3.576

2

330

张芷源

文法学院

公共事业管理

3.445

4

331

王浩哲

外国语学院

英语

3.787

1

332

李少华

外国语学院

英语

3.712

2

333

王宇鑫

外国语学院

英语

3.579

4

334

刘静雅

外国语学院

英语

3.57

5

335

付冰洁

外国语学院

英语

3.559

6

336

王袁静

外国语学院

日语

4.018

1

337

刘鹏佳

外国语学院

日语

3.817

2

338

孟圆

外国语学院

日语

3.694

3

339

王梦楠

外国语学院

日语

3.649

6

340

何依元

外国语学院

俄语

3.957

1

341

王续洁

外国语学院

俄语

3.716

2

342

曹译心

外国语学院

法语

3.747

1

343

周银博

环境与化学工程学院

过程装备与控制工程

3.751

1

344

李俊宝

环境与化学工程学院

过程装备与控制工程

3.588

2

345

李金秋

环境与化学工程学院

过程装备与控制工程

3.567

3

346

王建鹏

环境与化学工程学院

过程装备与控制工程

3.529

4

347

石林虎

环境与化学工程学院

过程装备与控制工程

3.464

5

348

袁紫星

环境与化学工程学院

环境工程

3.346

1

349

安柳茜

环境与化学工程学院

环境工程

3.319

2

350

瞿莹

环境与化学工程学院

环境工程

3.195

3

351

张静

环境与化学工程学院

环境工程

3.146

4

352

赵梓舒

环境与化学工程学院

环境工程

3.141

5

353

魏晓坤

环境与化学工程学院

环境工程

3.118

6

354

胡佩雯

环境与化学工程学院

环境工程

3.067

7

355

丰闪闪

环境与化学工程学院

化学工程与工艺(化工工艺)

3.732

1

356

郭石麟

环境与化学工程学院

化学工程与工艺(化工工艺)

3.73

2

357

邸钊滢

环境与化学工程学院

化学工程与工艺(化工工艺)

3.525

3

358

郭贝贝

环境与化学工程学院

化学工程与工艺(精细化工)

3.668

1

359

赵文丽

环境与化学工程学院

化学工程与工艺(精细化工)

3.57

2

360

杨俊刚

环境与化学工程学院

化学工程与工艺(精细化工)

3.566

3

361

张盼盼

环境与化学工程学院

生物工程(生物化工)

2.852

1

362

初宜文

环境与化学工程学院

生物工程(生物制药)

3.441

1

363

林春暖

环境与化学工程学院

生物工程(生物制药)

3.432

2

364

罗诗琪

环境与化学工程学院

生物工程(生物工程卓越计划)

3.706

1

365

王晓迪

环境与化学工程学院

生物工程(生物工程卓越计划)

3.468

2

366

吕建欣

环境与化学工程学院

应用化学(材料化学)

3.525

1

367

李熙

环境与化学工程学院

应用化学(材料化学)

3.402

2

368

杨丹玲

环境与化学工程学院

应用化学(商品质量检验)

3.501

1

369

王璐瑜

环境与化学工程学院

应用化学(商品质量检验)

3.375

2

370

王雅琪

环境与化学工程学院

应用化学(应用电化学)

3.656

1

371

孙美岩

环境与化学工程学院

应用化学(应用电化学)

3.646

2

372

郭松林

车辆与能源学院

车辆工程

3.703

1

373

孔令名

车辆与能源学院

车辆工程

3.655

2

374

王俊杰

车辆与能源学院

车辆工程

3.504

3

375

卢东辰

车辆与能源学院

车辆工程

3.502

4

376

王鹤

车辆与能源学院

车辆工程

3.479

5

377

金嘉玺

车辆与能源学院

车辆工程

3.453

6

378

朱建伟

车辆与能源学院

车辆工程

3.438

7

379

李志翰

车辆与能源学院

车辆工程

3.41

8

380

郭怡

车辆与能源学院

车辆工程

3.381

9

381

刘港

车辆与能源学院

车辆工程(卓越计划)

3.588

1

382

方敏航

车辆与能源学院

车辆工程(卓越计划)

3.523

2

383

郑晨奂

车辆与能源学院

能源与动力工程(动力机械)

3.602

1

384

汪泉

车辆与能源学院

能源与动力工程(动力机械)

3.342

2

385

陈瑜航

车辆与能源学院

能源与动力工程(热能工程)

3.455

1

386

焦明扬

车辆与能源学院

能源与动力工程(热能工程)

3.415

2

387

李可

车辆与能源学院

能源与动力工程(热能工程)

3.33

3

388

谢婉蓉

车辆与能源学院

能源与动力工程(热能工程)

3.292

4

389

高秀妍

车辆与能源学院

能源与动力工程(热能工程)

3.287

5

390

毛钰鑫

车辆与能源学院

石油工程

3.345

1

391

齐晗

车辆与能源学院

石油工程

3.137

2

392

郝欣晴

车辆与能源学院

石油工程

3.101

3

393

成林

车辆与能源学院

石油工程

3.099

4

394

王宇航

车辆与能源学院

石油工程

3.07

5

395

王辰崧

体育学院

社会体育指导与管理

3.92

1

396

孙波

体育学院

社会体育指导与管理

3.756

2

397

姜泽琦

经济管理学院

会计学

92.5

1

高水平运动员

398

李美琪

经济管理学院

旅游管理

93.5

1

高水平运动员

399

赵晨曦

文法学院

汉语言文学

3.362

10

支教团(国家名额)

400

冯振阅

文法学院

法学

3.069

14

支教团(国家名额)

401

曹志博

机械工程学院

材料成型及控制工程(锻压)

2.786

9

支教团(国家名额)

402

赵亚楠

车辆与能源学院

石油工程

2.817

13

支教团(学校名额)

403

郭凯宇

经济管理学院

工业工程

2.866

8

支教团(国家名额)

404

黄普方

车辆与能源学院

车辆工程

2.901

22

支教团(学校名额)

 
版权所有:燕山大学招生就业处 Copyright © 2010 联系电话:0335-8057077 传真:0335-8062155 E-mail:yzb@ysu.edu.cn
地址:河北省秦皇岛市海港区河北大街438号 邮编:066004 电话:+86-335-8387540