当前位置: 首页 > 博士生招生信息网 > 最新消息 > 正文
燕 大 亮 点
 中国科学院院士 1
 国务院政府特殊津贴专家 103
 长江学者奖励计划特聘教授 8
 国家杰出青年基金获得者 9
 国家“千人计划”人选 3
 国家万人计划领军人才 2
 国家万人计划青年拔尖人才 1
 国家973计划项目首席科学家 1
 国家新世纪优秀人才支持计划人选 12
 全国优秀教师、全国模范教师 7
 德国亚历山大冯洪堡学者 8
 教育部新世纪优秀人才支撑计划 3
 国家重点实验室 1
 博士后科研流动站 11
 国家重点学科 5
 国防重点学科 4
 国家工程研究中心 1
友情链接
燕山大学首页
燕山大学招生就业处
燕山大学研究生院
河北省教育考试院
博士生招生信息网
 
2020年学术型博士研究生综合考核结果(2019年秋季学期)
发布日期:2019-12-24 17:23:29  新闻来自:

序号

姓名

性别

学院码

学院

专业码

专业名称

考核结果

1

李璐璐

001

机械工程学院

080201

机械制造及其自动化

合格

2

张仕军

001

机械工程学院

080201

机械制造及其自动化

合格

3

李松松

001

机械工程学院

080201

机械制造及其自动化

合格

4

肖强

001

机械工程学院

080201

机械制造及其自动化

合格

5

田德志

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

6

赵阳

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

7

陈雪婵

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

8

柏朋

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

9

张培尧

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

10

胡亚倩

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

11

王森

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

12

田俊杰

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

13

姜泽

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

14

宋克峰

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

15

周盼

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

16

宁圆盛

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

17

姜雪

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

18

姜昊宇

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

19

祝宝军

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

20

单煜

001

机械工程学院

080202

机械电子工程

合格

21

张文军

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

22

刘亚

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

23

王永鑫

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

24

王树强

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

25

赵亮

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

26

杨庭松

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

27

杜俊良

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

28

田警辉

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

29

肖瑶

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

30

王菂

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

31

郑加丽

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

32

杨实禹

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

33

高鲲

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

34

王鑫

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

35

张硕

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

36

卢改粉

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

37

赵辉

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

38

葛士涛

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

39

徐扬欢

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

40

熊建超

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

41

白婧

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

42

曹晨阳

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

43

王婷婷

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

44

张策

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

45

王瑾

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

46

姜锋

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

47

孙海东

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

48

张富增

001

机械工程学院

080203

机械设计及理论

合格

49

韩杰

001

机械工程学院

080204

车辆工程

合格

50

张泮虹

001

机械工程学院

080204

车辆工程

合格

51

任长安

001

机械工程学院

080204

车辆工程

合格

52

黄智鹏

001

机械工程学院

0802Z2

流体传动与控制

合格

53

李曼迪

001

机械工程学院

0802Z2

流体传动与控制

合格

54

何小龙

001

机械工程学院

0802Z2

流体传动与控制

合格

55

宋鹏飞

001

机械工程学院

080503

材料加工工程

合格

56

董月

001

机械工程学院

080503

材料加工工程

合格

57

郗晨阳

001

机械工程学院

080503

材料加工工程

合格

58

薛浩

001

机械工程学院

080503

材料加工工程

合格

59

王勇

001

机械工程学院

080503

材料加工工程

合格

60

张晟伟

001

机械工程学院

080503

材料加工工程

合格

61

赵颂

001

机械工程学院

080503

材料加工工程

合格

62

张玉

001

机械工程学院

080503

材料加工工程

合格

63

丁浩

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

64

周厚健

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

65

黄俊全

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

66

苏章

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

67

胡兵

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

68

宋爱华

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

69

王丹

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

70

郭晓刚

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

71

张昭

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

72

李天聪

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

73

王金宜

002

材料科学与工程学院

080501

材料物理与化学

合格

74

卢晓乾

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

75

徐伯文

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

76

王薇

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

77

王金铭

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

78

戴秋实

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

79

王在发

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

80

李瑞

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

81

邢智斌

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

82

濮紫岩

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

83

杨茜

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

84

唐轶浩

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

85

张国锋

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

86

郑黎强

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

87

黄玉东

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

88

贾晓彤

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

89

张山

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

90

王洋洋

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

91

位超长

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

92

丁帅军

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

93

温康康

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

94

孙荣鑫

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

95

高志颖

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

96

杨啸雨

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

97

孙晓文

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

98

周应可

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

99

张斯童

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

100

赵婷

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

101

张博涵

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

102

刘宾

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

103

张思龙

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

104

安学良

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

105

苏圣尧

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

106

贺瑜

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

107

陈朔

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

108

张瑞杰

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

109

蒋泽鹏

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

110

李豪

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

111

郑阳

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

112

姚景明

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

113

岳一蕾

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

114

苏宇

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

115

刘鸣宇

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

116

王小雨

002

材料科学与工程学院

080502

材料学

合格

117

于向然

003

电气工程学院

080400

仪器科学与技术

合格

118

杨慧芳

003

电气工程学院

080400

仪器科学与技术

合格

119

孙登云

003

电气工程学院

080400

仪器科学与技术

合格

120

张文跃

003

电气工程学院

080400

仪器科学与技术

合格

121

刘娜

003

电气工程学院

080400

仪器科学与技术

合格

122

任亚雪

003

电气工程学院

080400

仪器科学与技术

合格

123

李瑞航

003

电气工程学院

080400

仪器科学与技术

合格

124

王彦

003

电气工程学院

080800

电气工程

合格

125

吕昌昊

003

电气工程学院

080800

电气工程

合格

126

张敏

003

电气工程学院

080800

电气工程

合格

127

卜泽敏

003

电气工程学院

080800

电气工程

合格

128

尹奕堃

003

电气工程学院

080800

电气工程

合格

129

何浩

003

电气工程学院

080800

电气工程

合格

130

庆宏阳

003

电气工程学院

080800

电气工程

合格

131

张涵

003

电气工程学院

080800

电气工程

合格

132

杨韬

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

133

赵朋

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

134

齐麟

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

135

孙明月

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

136

郑立召

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

137

王毅博

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

138

薛佳琪

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

139

王丽雪

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

140

王志杰

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

141

王欣

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

142

王灿灿

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

143

王夕娟

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

144

徐朋

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

145

李亚苹

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

146

李孟杰

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

147

赵文娜

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

148

郝若兰

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

149

郭泽印

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

150

王哲

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

151

谢宗奎

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

152

程生翠

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

153

赵海燕

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

154

曾祥端

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

155

王星冉

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

156

米松涛

003

电气工程学院

081100

控制科学与工程

合格

157

李霞

004

信息科学与工程学院

080300

光学工程

合格

158

刘畅

004

信息科学与工程学院

080300

光学工程

合格

159

柯思成

004

信息科学与工程学院

080300

光学工程

合格

160

李时雨

004

信息科学与工程学院

080300

光学工程

合格

161

王玉琳

004

信息科学与工程学院

080300

光学工程

合格

162

贺绍瑞

004

信息科学与工程学院

080300

光学工程

合格

163

毕帅

004

信息科学与工程学院

080900

电子科学与技术

合格

164

任腾飞

004

信息科学与工程学院

080900

电子科学与技术

合格

165

覃玉华

004

信息科学与工程学院

080900

电子科学与技术

合格

166

李卓易

004

信息科学与工程学院

080900

电子科学与技术

合格

167

郭建文

004

信息科学与工程学院

080900

电子科学与技术

合格

168

公维军

004

信息科学与工程学院

080900

电子科学与技术

合格

169

李思楠

004

信息科学与工程学院

080900

电子科学与技术

合格

170

郭来芬

004

信息科学与工程学院

080900

电子科学与技术

合格

171

裴倩

004

信息科学与工程学院

080900

电子科学与技术

合格

172

张丽艳

004

信息科学与工程学院

081200

计算机科学与技术

合格

173

冀惠璞

004

信息科学与工程学院

081200

计算机科学与技术

合格

174

白小军

004

信息科学与工程学院

081200

计算机科学与技术

合格

175

李金成

004

信息科学与工程学院

081200

计算机科学与技术

合格

176

杨晓磊

004

信息科学与工程学院

081200

计算机科学与技术

合格

177

王波

004

信息科学与工程学院

081200

计算机科学与技术

合格

178

葛新迪

004

信息科学与工程学院

081200

计算机科学与技术

合格

179

李瑶

004

信息科学与工程学院

081200

计算机科学与技术

合格

180

霍成行

004

信息科学与工程学院

081200

计算机科学与技术

合格

181

梅宇鹏

005

经济管理学院

120100

管理科学与工程

合格

182

张怡通

005

经济管理学院

120100

管理科学与工程

合格

183

左金攀

005

经济管理学院

120100

管理科学与工程

合格

184

李建璞

005

经济管理学院

120200

工商管理

合格

185

陈奥博

005

经济管理学院

120200

工商管理

合格

186

范默苒

005

经济管理学院

120200

工商管理

合格

187

段海霞

005

经济管理学院

120200

工商管理

合格

188

涂玉琦

005

经济管理学院

120200

工商管理

合格

189

武心悦

006

建筑工程与力学学院

080100

力学

合格

190

王昂

006

建筑工程与力学学院

080100

力学

合格

191

刘云东

007

理学院

070200

物理学

合格

192

巩雁冰

007

理学院

070200

物理学

合格

193

郭英

007

理学院

070200

物理学

合格

194

陈鹏

007

理学院

070200

物理学

合格

195

刘倩

007

理学院

070200

物理学

合格

196

张鹏飞

007

理学院

070200

物理学

合格

197

申志伟

007

理学院

070200

物理学

合格

198

杨海峰

008

文法学院

120400

公共管理

合格

199

杜翠翠

008

文法学院

120400

公共管理

合格

200

刘思琦

008

文法学院

120400

公共管理

合格

201

汪微微

008

文法学院

120400

公共管理

合格

202

郝紫泞

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

203

韩民泽

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

204

游欢欢

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

205

付垚坤

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

206

乔惠慈

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

207

张萌

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

208

王冉

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

209

徐凌志

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

210

贺皓严

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

211

沈力晓

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

212

张攀

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

213

赫雅倩

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

214

王君妍

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

215

杨玉霞

011

环境与化学工程学院

081700

化学工程与技术

合格

录取结果待计划正式下达后发布。

 
版权所有:燕山大学招生就业处 Copyright © 2010 咨询电话:0335-8057077 传真:0335-8062155 E-mail:yzb@ysu.edu.cn
地址:河北省秦皇岛市海港区河北大街438号 邮编:066004 电话:+86-335-8387540